Во Владимире провели фестиваль по спортивному туризмуТретьего октября текущего года в центральном парке Владимира был проведен открытый фестиваль, посвященный спортивным видам туризма. Участие в мероприятии приняли студенты, лицеисты, школьники и преподаватели учреждений образования.

Как стало известно news-v.ru, команды-участники были разделены на три возрастные категории. В общей сложности было проведено шесть забегов, участие в которых приняли шестьдесят команд. Учитывая, что каждая команда насчитывала шесть человек, в общей сложности в туристическом фестивале поучаствовали 360 спортсменов.

Стоит отметить, что одним из основных условий было обязательное наличие хотя бы одной представительницы прекрасного пола в каждой команде. Перед стартом участники получали специальные карточки, а также компас, который помогал им ориентироваться на местности во время прохождения этапов соревнования. Команда занимает тем более высокое итоговое место, чем быстрее выполняет задания каждого этапа. Организаторы считают, что в следующем году фестиваль привлечет еще больше участников.