Ярмарки выходного дня начинают свою работу во Владимире По информации news-v.ru, 6 сентября во Владимире произойдет открытие традиционных ярмарок выходного дня. Согласно информации, распространенной администрацией региона, сейчас их организация проводится на основании  программы «Покупай Владимирское! Покупай Российское!». График их работы предусматривает открытие точек на протяжении сентября и октября каждую пятницу и в выходные дни в 10 часов утра.

Департамент по сельскому хозяйству и продовольствию Владимирской области распространил приглашения для участия в ярмарках региональным крестьянско-фермерским хозяйствам и сельскохозяйственным организациям. Торговые места, включая ведение торговли с автомобилей, будут каждому предоставлены полностью бесплатно.

Торговые точки, где будет проводиться реализация товаров местных сельскохозяйственных компаний, откроются около гипермаркетов «Бимарт» и «Глобус».

К сведению, каждый продавец обязательно должен иметь при себе копии сертификата (декларации) на товар и всю сопроводительную документацию. Для КФХ это копия свидетельства о госрегистрации, а для сельхозорганизаций – товарно-транспортная накладная. У палатки должна быть и табличка с контактными данными производителя.