Победа Вячеслава Ситова во всероссийском конкурсе «Марафон идей» стала настоящим праздником для всех поклонников велосипедного спорта в Костроме. Соревнование между самыми инициативными гражданами России проводилось при поддержке партии «Новые люди» несколько недель назад. Проект Вячеслава, суть которого заключалась в проведении торжественного открытия велосезона, получил высокую оценку жюри и денежную поддержку. На вырученные 50 тысяч рублей победитель конкурса организовал в Костроме самое громкое и яркое событие для велолюбителей: была сооружена сцена, приглашены музыканты, а также приобретены памятные подарки. В качестве главного приза выступил новенький спортивный велосипед.

Праздник поклонников двухколесного транспорта состоялся традиционно в начале мая. Точкой сбора велолюбителей на этот раз стал городской парк «Берендеевка» - сообщают местные СМИ.

Руководитель костромского отделения партии «Новые люди» - Дмитрий Федин отметил, что открытие велосезона стало для горожан значимым мероприятием. В настоящее время прорабатывается вопрос создания в Костроме развитой сети велодорожек, по которым жители смогут комфортно передвигаться. В ближайшие годы при содействии партии и местных властей он будет полностью реализован.

Победителем в розыгрыше, посвященном открытию велосезона, стала Владислава Боцанкова. Она получила современный велосипед с необычной низкой рамой. Несмотря на неутешительные прогнозы погоды, в этот день светило яркое солнце и было по-весеннему тепло, что не могло не радовать велолюбителей. Вячеслав Ситов считает, что мероприятие удалось. Количество участников в этом году значительно возросло, а горожане испытали массу позитивных эмоций, которых многим так не хватало за длительный период ограничений.