Проведен третий экономический форум, в результате которого были подписаны некоторые соглашения влиятельными бизнесменами и чиновниками. В администрации Владимирской области уведомляют, что согласно плану валовая прибыль пяти крупных центров импортозамещения будет составлять 135 миллиардов рублей, а на новых производствах найдут свое место работы 50 тысяч человек. Так же, Светлана Орлова – губернатор Владимирской области, акцентировала тот момент, что рабочие с каждым годом становятся всё квалифицирование, а зарплаты остаются такими же невысокими и эту несправедливость нужно исправлять.
По словам Светланы Орловой, новые производства должны быть привлекательными в первую очередь для молодежи. Сейчас из области на заработки выезжает 1,5 тысячи человек в год, что значительно меньше чем еще несколько лет назад – тогда эта цифра составляла 4,5 тысячи.
Губернатор области оповестила о том, что город Муром вскоре обзаведется новым заводом по выпуску стройматериалов. В Камешковском районе спонсоры изъявили желание развивать технопарк «Вояж», подписали соглашения о взаимном обмене товарами между фирмами. А в Энергетике есть планы на постройку тепличного комплекса для овощей, размеры которого составят 12 гектаров.