В Муроме реализовывают проект «Санатория на дому»Как стало известно news-v.ru, в Муроме идет активная реализация проекта под названием «Санаторий на дому», направленного на организацию медицинского обследования инвалидов и пенсионеров по месту жительства.

Так, недавно местные медики побывали в гостях в Марии Ивановны, труженицы тыла, и ее мужа, ветерана Великой Отечественной войны. Врачи провели для пенсионеров бесплатное ультразвуковое исследование и назначили необходимое профилактическое лечение.

Также муромские врачи посетили Николая Ивановича Вишникина, бывшего кадрового офицера, и его супругу. Уже более чем тридцать лет Николай Иванович прикован к постели, однако его верная жена неустанно помогает своему супругу. А благодаря «Санаторию на дому» пенсионеры получают качественное обследование и лечение без необходимости добираться в поликлинику.

Отметим, что каждый месяц на территории Мурома в рамках проекта «Санаторий на дому» производится осмотр более чем десяти пациентов: людей с частичной или значительной утратой способности к самообслуживанию, тружеников тыла, ветеранов ВОВ, людей с ограниченными возможностями, ветеранов труда.