В ковровском ЗАГСе молодых матерей поздравили с Днем материВ ЗАГСе города Коврова было традиционно проведено праздничное мероприятие в честь Дня матери. Как стало известно news-v.ru, каждый год накануне этого праздника в ЗАГС на торжество приглашают пятерых местных жительниц, которые недавно познали счастье материнства. Пять семей с молодыми мамочками выбирают по регистрации рождения их малышей, поэтому для каждой участницы праздника приглашение становится сюрпризом.

Впрочем, найти для праздника участниц не так уж и просто. Некоторые мамы отказываются, некоторые соглашаются – но не приезжают. Основная причина этого – заботы и хлопоты, связанные с уходом за грудничками. Так, в нынешнем году из пяти матерей, которые были приглашены на праздник, участие в нем приняли только две: Жанна Анисимова и Елена Собко.

Сотрудники ЗАГСа поздравили счастливых матерей теплыми словами и стихами, а также вручили им небольшие памятные презенты. Кроме того, Ярослав Платанный, одаренный воспитанник школы им. Иорданского, исполнил для виновниц торжества музыкальную композицию на виолончели.