Для жителей Владимира на оплату больничных листов ежедневно направляется 5 миллионов рублей Во Владимирской области ежедневно для оплаты больничных листов Фонд социального страхования направляет 5 000 000 рублей. Сюда относятся выплаты пособий при рождении, а также выплаты по уходу за ребенком.

В регионе собирается 100 процентов начисленных организациям-налогоплательщикам взносов в связи с временной нетрудоспособностью, по родам и беременности, а также 99,2 процента - по несчастным случаям на производстве и профессиональным заболеваниям.

Как стало известно news-v.ru, в 2013 году 152 миллиона рублей запланировали направить на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.

Для того чтобы покупать льготникам путевки на санаторно-курортное лечение выделили 21,38 миллиона рублей. Всего планируется купить 1 242 путевки. На очереди в регионе стоит 5 856 человек. Путевки получат те люди, которые стали на учет до 1 августа 2011 года. Приоритетом в процессе получения путевок пользуются ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды.

В 2012 году для оплаты родовых сертификатов на территории Владимира, направили 160, 392 миллиона рублей. Больше всего денежных средств получили медицинские учреждения Коврова, Мурома, Гусь-Хрустального и Александровского района. В 2013 году финансирование на данные цели составит 169,58 миллиона рублей.

Из-за внедрения родовых сертификатов была изменена «география» родов: по данным от регионального отделения ФСС, во Владимирскую область едут рожать из соседних регионов, в особенности из Нижнего Новгорода.