В паблике «Школьный ревизорро» в соцсети «ВКонтакте» обновился ежемесячный антирейтинг, посвященный недобросовестным поставщикам продовольствия в школы и детские сады Петербурга. Его лидером вновь стал «Артис-Детское питание».

Администрация группы ежедневно мониторит Сеть в поисках сообщений от родителей, жалующихся на детское питание в различных учебных заведениях города. Полученная информация влияет на показатели антирейтинга. Также учитываются обращения непосредственно к администрации паблика.

Кандидаты на попадание в рейтинг оцениваются по следующим критериям: вкусовые качества еды, температура, запах, отравления, подозрения на хищения продуктов работниками столовой и другое.

Администрация группы учитывает негативные комментарии о питании в учебных заведениях, если они не вызывают сомнений в достоверности и уместности. Так, отзывы из других городов и с недавно зарегистрированных аккаунтов не берутся в расчет.

Итак, «Артис» занимает первую строчку антирейтинга, набрав 67 жалоб за прошлый месяц. Больше всего сообщений касалось неприятного вкуса предложенной детям еды.

На втором месте расположился комбинат ТЗБ «Петроградская».

Еще один недобросовестный поставщик детского питания – «Фирма Флоридан», удостоившаяся 46 жалоб.

Конкуренцию этому предприятию может составить «Альфа Провиант», которому не хватило нескольких претензий, чтобы обогнать коллегу.

Пятое место в рейтинге самых недобросовестных поставщиков города занимает комбинат «Аркада».

Напомним, в апреле первое место в антирейтинге «Школьного ревизорро» также занял «Артис-Детское питание». Тогда на комбинат пожаловались 91 раз. За месяц до этого «Артис» занимал вторую строчку, поскольку его обогнала «Фирма Флоридан» со 109 жалобами за март.

Все выпуски антирейтинга комбинатов соцпита можно посмотреть здесь.

Прислать свои материалы неравнодушные родители могут, оставив комментарий в чате обсуждений или через стену группы, предложив запись.