Взрослые часто жалуются, что после пятого класса большая часть детей перестают читать. Поэтому было бы хорошо показать детям, что книги - разные, и предложить им выбрать то, что им нравится. Потому что мы не можем ожидать, что все будет, как фэнтези, например. Есть дети, которые не смотрят такой жанр. Они предпочитают читать о том, что есть в жизнь, чтобы не быть оторванным от реальности.

Возьмите ребенка с собой в библиотеку или книжный магазин, и пусть он сам выберет книги. Также пусть он сам выбирает книжки в магазинах, а вы должны помнить, что это инвестиции в образование. Дети имеют большую интуицию и могут выбрать то, что наиболее подходит для текущего их душевного состояния.

Взрослые часто забывают, что основная роль детско-юношеской литературы состоит в том, чтобы объяснить мир и дает ответы на детские вопросы, а не только говорит то, что хотят родители.

Сегодняшние герои говорят на языке детей. Это очень важно, чтобы дети понимали взрослых, которые боятся новых детских книг, потому что не знали их. Если прочитать их, однако, вы увидите, что их послания являются такими же, как те, которые передаются в наших книгах, даже иногда лучше.