1Государственная инспекция труда во Владимирской области провела проверку МУП «Управление троллейбусного транспорта». В результате проверки директора этого предприятия оштрафовали на 30 000 рублей. Причиной штрафа стало то, что работодатель не выполнял перед работниками и профсоюзными организациями своих обязательств.

В последнее время в МУП «Управление троллейбусного транспорта» пополнилось новыми кондукторами. Как сообщили news-v.ruработники попросили профсоюз разобраться с их зарплатой, которую они получали без премиальных и прочих надбавок, хотя при приеме на работу такие надбавки были обещаны.

Посмотрев трудовые договоры, было выяснено, что в них указываются только оклады, а вот о других выплатах речь не идет. Администрации транспортного предприятия отослали запрос, чтобы они предоставили копии коллективных договоров. Профсоюзной организации такие документы не были предоставлены, как и работникам. В упорном молчании руководителей МУП УТТ надзорные организации усмотрели нарушение законов и наложили административный штраф.