В 23-ей школе Коврова десятиклассников посвятили в кадетыВ 23-ей школе города Коврова одиннадцатый «Б» класс по традиции носит форму, украшенную погонами с букой «К». Однако молодежь, идущая в кадетский класс, должна понимать, насколько ответственным является этот шаг. Поэтому в школе каждый год проводится торжественная церемония посвящения школьников в кадеты, во время которой они произносят клятву.

Так произошло и в этом году. Началась церемония с того, что будущих кадетов поприветствовала Наталья Лимонова, директор 23-ей школы. Она отметила, что всего через несколько минут ребятам и девчонкам предстоит стать полноправными членами кадетского общества. Они должны будут научиться любить родину, помогать младшим, защищать старших, хорошо учиться и подавать предмет остальным школьникам.

Как стало известно news-v.ru, в качестве гостей церемонию посетили: Ирина Зотова, председатель Совета народных депутатов, Светлана Степанова, заместитель главы города по социальным вопросам, Сергей Павлюк, глава Управления образования городской администрации, и Максим Десятов, майор внутренней службы.