После смерти наследодателя права и обязанности умершего передаются конкретным лицам. Наследование открыто и приобретено наследниками. Назначение наследования является результатом действия или основано на завещании. Если завещатель не сделал завещания, воля была недействительной, или наследники не желают получить наследство, следовательно, вступает в силу закон.

Если у умершего не было детей, или если супруг не был жив, все наследие связано с его родителями. Кто, в каком порядке, в какой ситуации и какая часть наследства наследуется, указан в Гражданском кодексе. Положения о законном наследовании не применяются к супругу, который был отделен от завещателя. Если дети не живы, чтобы получить наследства в равных частях, оно наследуется внуками и их потомков. Установление факта принятия наследства является довольно сложным вопросом, поэтому стоит лучше обратиться к специалистам на https://www.imperpravo.ru/nasledstvennye-dela/usta.

Супруга наследует половину имущества, а другая разделяется. Доля наследования каждого родителя, который наследуется при слиянии с супругом наследодателя, составляет 1/4 наследования. Если умерший оставил свою жену и детей или только детей, дальнейшие родственники не наследуют имущество. Дети и супруги, которые призваны к наследованию, наследуют равные части. Однако часть, относящаяся к супругу, может составлять не менее четверти общего наследования.

Если наследование на основании воли невозможно (например, поскольку завещатель не оставил завещания или один из наследников отклонил наследство, наступает законное наследование: наследование, указанных в акте. Брат получает право на смерть после умершего только в случае смерти умершего родителя или обоих родителей завещателя. Если один из родителей наследодателя не пережил открытия наследства, его доля падает (в равных частях) братьям и сестрам наследодателя.

Если умерший не оставил детей, супругов, родителей, братьев и сестер или потомков братьев и сестер, то наследуют имущество бабушки и дедушки наследодателя. Если бабушки и дедушки не дожили до наследования, то его наследуют потомки дедушек и бабушек.